Китайские сельскохозяйственные тракторы

Китайские тсельскохозяйственные ракторы представляет собой безрельсовое транспортное средство. Чаще всего тракторы используют в роли тягача. Это связано с тем, что они имеют очень большую тяговую силу. Несмотря на это, тракторы не отличаются высокой скоростью.

Основной сферой применения тракторов является сельское хозяйство. Там трактор используют для выполнения таких задач, как перемещение несамоходных орудий или машин, а также пахота земли.

Основным преимуществом трактора является то, что его дополнительно можно оснастить различным оборудованием, предназначенным для проведения промышленных, строительных и сельскохозяйственных работ. Так, в качестве яркого примера, выступает буровое оборудование, предназначенное для бурения скважины.

В основном выделяют три типа сельскохозяйственных тракторов:

Пахотные Транспортные Универсально-пропашные

Первый вид тракторов – пахотные. Как следует из их названия, в основном их используют для пахоты земли на полях. Мощность таких тракторов достигает тридцати лошадиных сил. Различают гусеничные и колесные пахотные трактора. Они различаются скоростью своей работы. Так средняя скорость колесного трактора равна пятнадцати километрам в час, а скорость гусеничного трактора, как правило, в два раза ниже. Характерной особенностью пахотного трактора является смещение центра тяжести вперед. Это делается для того, чтобы при работе трактора с плугом можно было равномерно распределить вес трактора по всей гусенице.


В отличие от предыдущих, транспортные тракторы выпускаются только колесные. Основная их задача заключается в перевозке различных сельскохозяйственных грузов. Она осуществляется при помощи специальных прицепов. Транспортные трактора отличаются достаточно высокой скоростью, которая может достигать пятидесяти километров в час. Многие люди отдают свое предпочтение транспортным тракторам потому, что перевозка грузов с их помощью более экономична, чем если бы вы использовали грузовой автомобиль.

Универсально-пропашные тракторы используют для обработки земли после пахоты. Достаточно часто их используют при уборке различных культур, а также на сенокосах.

 

                                                                                                                                               [03-08-2012]